Stagione 2016/2017  

Serie C Credito Cooperativo Decima classificata nel girone A
Serie D Se.Com.Store Quarta classificata nel girone G
II Divisione Mumac Promossa in I divisione
II Divisione Sweet Life Nona classificata del girone A
III Divisione MC  Terza classificata
Under 18 M&M Legno più Terza classificata campionato provinciale
Under 16 Maber Auto

Seconda classificata campionato provinciale
I Fase regionale

Under 14 MC Seconda fase provinciale
Under 13 Car&CAr Quarta classificata provinciale
Under 12 AMC Seconda classificata girone B
Under 12 Caffè Jesi Quarta classificata girone A
Under 12 Farmacia Legnazzi Ottava classificata girone B

 

Stagione 2015/2016  

Serie C Credito Cooperativo Ottava classificata girone A
Serie D Se.Com.Store Sesta classificata girone D
I Divisione Sweet Life  Undicesima classificata
(retrocessa in II Divisione)
II Divisione Mumac Quarta Classificata
III Divisione MC  Terza Classificata
Under 18 M&M Legno più Seconda fase campionato Interprovinciale
Under 16 Maber Auto Quarta classificata girone di eccellenza
Under 16 Mumac Sesta classificata girone di eccellenza
Under 14 MC Seconde classificata campionato provinciale
I fase Regionale
Under 13 Car&CAr Terza classificata campionato provinciale
Under 12 Caffè Jesi Undicesima classificata campionato provinciale
Seconda classificati Volley Cup for Children
Under 12 Farmacia Legnazzi Terza Classificata campionato provinciale
Quarti di finale Volley Cup for children (Under 13)

 

STAGIONE 2014/2015
  Serie C, Credito Cooperativo Binasco 7 classificata girone A
  Serie D, Centro Manzoni Fitness 5 classificata girone B
  II divisione, Se.Com Store 5 classificata
  Under 16, Sweet Life 2 class.camp.prov. 1. Fase Regionale
  Under 13 Virtus Pallavolo 2 class. camp.prov 1. Fase Regionale
STAGIONE 2013/2014
  Serie C, Credito Cooperativo Binasco 4^ classificata
  Serie D, Centro Manzoni Fitness 9^ classificata
  I divisione, Mc Donald's 12^ classificata
  II divisione, Stemar 8^ classificata
  III Divisione, Utensileria SF 3^ classificata
  III Div.U, Stemar New Virtus 7^ classificata
  III Div.New Virtus, Il Castelluccio 6^ classificata
  Under 16, Se.Com Store 2^ classificata
  Under 14, MA.BER AUTO 2^ classificata
  Under 13, MUMAC 3^ classificata
STAGIONE 2012/2013
  Serie C, Credito Cooperativo Binasco 3 class. 1 turno Play off
  Serie D, Roto 2000 4 classificata Girona A
  I divisione, Mc Donald's 11^ classificata
  II divisione, Stemar 4 classificata Girone A
  III Divisione, Utensileria SF 6^ classificata
  U18, M&M Legnopiù - Caffè Jesi 2^ classificata
  U16, 7 Pixel 2 classif. Provinciali
  U 14, Maber Auto 2 class. Camp.provinciale
  U 14, Maber Auto 2 CLASS. PROV.
  U 14, Europa System 5^ classificata girone
  U13, OK SIGMA 6^classificata
  U13, CAR & CAR 2 classif. Provinciali - accede alla fase regionale
  U13, CAR & CAR 2 class.prov.
  U12, CENTRAL PARK 2^ classificata
  U 12, Un diavolo x capello 2^ classificata
STAGIONE 2011/2012
  Serie C, Credito Cooperativo Binasco 7^ classificata
  I Divisione, Roto 2000 PROMOSSA IN SERIE D
  II Divisione, McDonald's PROMOSSA IN 1^ DIVISIONE -
  II Divisione, Stemar 8^ classificata del girone
  III Divisione, Hotel Miramonti 3^ classificata
  U18, M&M Legnopiù - Caffè Jesi SEMIFINALISTA PROVINCIALE - 3^ classificata
  U16, 7 Pixel Finali Provinciali 6^ Classificata
  U 14, Caffè Bonomi 3^ classificata
  U 13, Maber Auto 2^ classificata
  U 13, Car&Car semifinalista provinciale
  U 12, U12 - Virtus Pallavolo 11^ classificata
  U12, U12 OK SIGMA 8^ classificata
STAGIONE 2010/2011  
  SERIE B2 12° posto nel girone
  SERIE D 14° posto nel girone
  I Divisione 6° posto girone
  II Divisione McDonald's 4° posto girone
  II Divisione Stemar 8° posto girone
  III div Hotel Mirampnti 4° posto nel girone
  Under 18 4° posto nel girone
  Under 16 2^ a livello provinciale. 2^ fase regionali
  Under 14 Campione provinciale. 2^ fase regionali
  Under 13 2^ a livello provinciale.
  Under 12a 4° posto girone
  Under 12b 9° posto girone
  Under 12 Casarile 8° posto girone
STAGIONE 2009/2010  
  SERIE C promossa in Serie B2
  I Divisione 6° posto girone
  II Divisione McDonald's 4° posto girone
  II Divisione Stemar 8° posto girone
  III div A&L Caffe Jesi promossa in II Divisione
  Under 16 2^ fase regionali
  Under 14 semifinali provinciali
  Under 13 1^ fase regionali
  Under 12 4° posto girone
STAGIONE 2008/2009  
  SERIE B2 16° posto girone
  I Divisione 5° posto girone
  III Divisione 2° posto girone
  III Divisione Under A 2° posto girone
  UNDER 16 campioni provinciali
  UNDER 14 finalista ai provinciali
STAGIONE 2007/2008  
  SERIE C promozione in serie B2
  COPPA LOMBARDIA quarti di finale
  I Divisione 4° posto finale
  UNDER 13 campioni provinciali
  Terza div. Under Promossa in 2° divisione
  Under 14 3° classificata
STAGIONE 2006/2007  
  SERIE C 7° posto
  COPPA LOMBARDIA ottavi di finale
  I Divisione 10° posto
  UNDER 18 3° posto
STAGIONE 2005/2006  
  SERIE C 8° posto
  COPPA LOMBARDIA ottavi di finale
  I Divisione 8° posto
  UNDER 18 3° posto
STAGIONE 2004/2005  
  SERIE C 5° posto
  I Divisione 7° posto
  UNDER 13 Campioni provinciali
STAGIONE 2003/2004  
  SERIE B2 13° posto
  SERIE D 13° posto
  UNDER 17 Campioni Provinciali
STAGIONE 2002/2003  
  SERIE B2 10° posto
  COPPA ITALIA 1° turno
  I Divisione 4° posto
  UNDER 19 Campioni Regionali