Serie C

Classifica:  Promossa in serie B
 
2 Giorgia Zurla  Centrale  SerieC
3 Viviana Antonietti  Schiacciatrice 
4 Laura Spariani Jolly
5 Elvira Febo Centrale
6 Giada Conti Schiacciatrice
7 Ottavia Cantoni Schiacciatrice/Opposto
8 Susanna Mantovani Schiacciatrice
9 Gloria Quattro Libero
10 Grazia Eccher Pallegiatrice
12 Kim Mantelli Palleggiatrice
14 Elisa Fornasari Centrale
15 Michela Maltagliati Opposto

 

I Divisione

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  4° del girone
 
3 Giulia Cajani Schiacciatrice  sfondoSquadra
4 Ilaria Curione Centrale
5 Silvia Bergamasco                      Schiacciatrice    
8 Alice Ferrante Centrale
11 Lisa Bassi Schiacciatrice
11 Elisa Rossi Schiacciatrice
12 Laura Sandano Centrale
13 Martina Torchio Schiacciatrice
14 Beatrice Farina Opposto
16 Ilaria Amodeo Palleggio
20 Roberta Limiti Libero

 

III Divisione

Allenatore: Andrea Mandarano
Classifica:  7° del girone

 

Simona Garavaglia  Schiacciatrice  IIIDivisione
Giulia Zanella Schiacciatrice 
Ilenia Cavallotti  Centrale 
Sara Lusiani Palleggiatore 
7 Stefania Piva Centrale
9 Camilla Semproli Centrale
10 Valentina Draghi Palleggiatore
12 Ilaria Ferrario Centrale
13 Giulia Sazio                                                
16 Valeria Zuccotti Schiacciatrice
18 Manuela Marchioni Opposto
21 Alessia Pila Libero
23 Ilaria Vitulli  

 

III Divisione Under

Classifica:  Promossa in II Divisione
 
Kim Mantelli                                           IIIunder
Martina Cogliari  
Silvia Prestini  
Daniela Montalbano  
10 Federica longhi  
11 Laura Rancati  
13 Francesca Godino  
15 Chiara Belcastro  
18 Rossella Pigozzi  
22 Elisabetta Bianchi  
25 Alice Beretta  
  

Under 16

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica: Semifinali provinciali
 
Chiara Vertulli                                              Under16 
Federica Sacchi
Camilla Suvighi
Sara Vigo 
6 Samanta Fassina  
7 Ilaria Demartini  
9 Lucrezia Longo   
11 Valentina Cerra  
12 Valentina Moretti   
13 Agnese Bell'arte   
14 Arianna Intropi  
 

Under 15

Allenatore: Patrizia Galvani
Classifica:  Terza Classificata nel girone eliminatorio
 
Valeria Prencipe                                            Under15
Elena Zocchi 
Marta Molaschi 
Ilaria rampin 
7 Alice rusconi  
8 Jasmine Musante  
11 Francesca Cucchi  
12 Alice Colombo  
14 Eleonora del Giudice  
 

Under 14

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Terza Classificata Campionato provinciale
 
Valentina Scapucci                                                                  Under14 
Ilaria Torti   
Lucrezia longo  
Camilla Suvighi  
9 Eleonora Panzuto  
10 Sara Tadini  
11 Silvia Mottini  
13 Sara Vigo  
18 Sara Buttafava  
22 Giorgia Gioia  
25 Arianna Intropi  

 

Under 13

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Campione Provinciale
 
Ilaria Torti                                                  Under13
Serena Scapucci 
Stefania Cassini 
10  Annalisa Gerli 
11 Veronica Marroni  
13 Stefania Odelli  
18 Margherita Bido  
22 Marta Guarischi  
25 Liliana Scapucci  
 
 

Under 12

Allenatore: Lisa Bassi
Classifica:  Seconda del girone

 

Martina Favaretto                                                 Under12
Silvia Acanfora 
Michela Vecchi 
Serena Scapucci 
8 Lilliana Scapucci  
11 Valentina Civardi  
13 Camilla Calvi  
14 Carlotta di Giovanni  
15 Silvia Strada  
17 Elisa Panzuto  
18 Stella Civardi  
19 Gloria Casali  
20 Stefania Cassini  
21 Francesca Quattrini  
22 Lucrezia Moschini