Serie B2 Credito Cooperativo

Classifica:  Retrocessa in serie C
 
 
Valentina Ottone   Schiacciatrice SerieB2
Viviana Antonietti
 Schiacciatrice
Laura Spariani   Jolly
Elvira Febo   Centrale
6 Giada Conti Schiacciatrice
7 Ottavia Cantoni Schiacciatrice/Opposto
8 Paola Zini Banda
9 Gloria Quattro Libero
10 Grazia Eccher Palleggio
11 Sabrina Ferrarese Palleggio
12 Samantha Milanesi Schiacciatrice
14 Elisa Fornasari Centrale
15 Michela Maltagliati Opposto

 

I Divisione

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Quinta nel girone
 
 
1 Elisa Rossi Schiacciatrice  Idivisione
2 Giulia Fontana Opposto
3 Giulia Cajani             Centrale
5 Ilaria Torti Palleggio
6 Rossella Fasola Schiacciatrice
7 Beatrice Farina
Opposto
8 Alice Ferrante Centrale
9 Jessica Perla Palleggio
10 Laura Sandano Schiacciatrice
11 Lisa Bassi Schiacciatrice
12 Valentina China Opposto
14 Lucrezia Longo Centrale/Schiacciatrice
15 Chiara Lazzari Centrale
16 Ilaria Amodeo Palleggio
20 Roberta Limiti Libero
 


II Divisione

Classifica:  Dodicesima nel girone
 
1 Kim Mantelli         Palleggio       IIDivisione
2 Chiara Sardo  Opposto
4 Silvia Prestini  Palleggio
5 Martina Cogliati   Opposto
Daniela Montalbano  Schiacciatrice
Francesca Godino   Schiacciatrice
Valentina Baldiraghi  Schiacciatrice
10  Federica Longhi  Libero
11  Laura Rancati  Centrale 
15  Chiara Belcastro  Opposto 
18  Rossella Pigozzi Centrale 
19  Jessica Aloisi                   --                 
22  Elisabetta Bianchi   Palleggio
 
 

III Divisione

Allenatore: Andrea Mandarano
Classifica:  Seconda nel girone
 
2 Emanuela Radici Palleggiatore  IIIdiv 
3 Martina Torchio
Opposto
4 Giulia Zannella Opposto
5 Ilenia Cavallotti Centrale
6 Sara Lusiani Palleggiatore
7 Stefania Piva Centrale
10 Simona Garavaglia          Schiacciatrice      
11 Ilaria Ferrario Centrale
12 Veronica Mazzocchi Opposto
13 Silvia Bergamasco Schiacciatrice
14 Daniela franchi Palleggio
15 Valentina Draghi Palleggiatore
16 Valeria Zuccotti Schiacciatrice
18 Manuela Marchioni Opposto
19 Veronica Negri Opposto

 

III Divisione under A

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Seconda nel girone

 

1 Chiara Vertulli   IIIDivisioneunderA
4 Camilla Suvighi  
5 Sara Vigo  
7 Ilaria Demartini  
8 Stefania odelli  
10 Clara Musella  
11 Sara Tadini          Schiacciatrice        
12 Valentina Moretti  
14 Arianna Intropi  
-- Serena Scapucci  
-- Valentina Scapucci  
-- Laura De Paoli  
-- Veronica Rinaldi  

 

III Divisione under B

Allenatore: Patrizia Galvani
Classifica:  Sesta nel girone
 
1 Margarita Bid   IIIDivisione UnderB   
2 Elena Zocchi  
3 Marta Molaschi                                                              
4 Martina Scotti  
5 Caterina Cusaro  
6 Sara Buttafava  
7 Marta Guarischi  
8 Jasmine Musante  
12 Beatrice Vai  
13 Alice Colombo  
17 Eleonora Panzuto  
18 Silvia Mottini  
20 Giorgia Gioia  

 

Under 16

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Campioni Provinciali
 
1 Chiara Vertulli Centrale  Under16
4 Camilla Suvighi Opposto
5 Sara Vigo Schiacciatrice
7 Ilaria Demartini Palleggio
8 Stefania Odelli Centrale
9 Lucrezia Longo             Centrale             
10 Clara Musella Schiacciatrice
11 Sara Tadini Schiacciatrice
12 Valentina Moretti Centrale
13 Giulia Fontana  
14 Arianna Intropi Opposto
15 Ilaria Torti Palleggio
-- Valentina Scapucci Palleggio

 

Under 14

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Finali Provinciali
 
1 Veronica Marroni                                                               Under14 
2 Martina Favaretto  
3 Chiara sardo  
4 Ilaria Torti  
5 Beatrice Uva  
6 Liliana Scapucci  
11 Serena Scapucci  
12 Silvia Strada  
13 Francesca Odelli  
14 Stefania Odelli  
15 Carlotta Verza  
18 Annalisa gerli  
19 Lucrezia longo  
22 Stefania Cassini  

  

Under 13

Classifica:  Quarta del girone
 
80 Stella Civardi                                                             Under13
81 Valentina Civardi  
83 Stefania Cassini  
84 Silvia Strada  
85 Martina Guerra  
90 Nikita Reddavide  
91 Manuela Lo Buono  
92 Wilma Osmaddi  
95 Silvia Acanfora  
96 Martina Favaretto  
97 Serena scapucci  
98 Liliana Scapucci  
99 Giulia Valota  

  

Under 12

Allenatore: Fabio Odelli
Classifica:  Terzi del girone
 
70 Letizia Arioli                                                           Under12
75 Laura Buttafava  
81 Valentina Civardi  
82 Aurora Gianelli  
87 Gaia Vercellesi  
88 Carlotta di Giovanni  
89 Francesca Cani  
93 Clarissa Mantovani  
94 Gloria casali  
96 Martina Favaretto