Serie C Credito Cooperativo

Classifica:  Promossa in serie B2
 
 3 Giada Sofia Conti    Schiacciatrice SerieC  
 4 Laura Ferrario  Schiacciatrice
 5 Elvira Febo Centrale
 6 Francesca Monti  Schiacciatrice/Opposto
 7 Ottavia Cantoni  Schiacciatrice/Opposto 
 8 Alessandra Beccaria Centrale
 9 Gloria Quattro  Libero
10 Grazia Eccher  Palleggio
11 Sabrina Ferrarese  Palleggio
12 Valentina Ottone
Schiacciatrice 
13 Chiara Cavallaro
 Schiacciatrice
15 Michela Maltagliati Centrale
16 Sara Di biase
Centrale

 

I Divisione Macpresse

Allenatore: Pier Carlo Turri
Classifica: Sesta nel girone
 
1 Elisa Rossi      
          Schiacciatrice        
IDiv 
3 Giulia Cajani Centrale 
6 Rossella Fasola Schiacciatrice 
7 Beatrice Farina  Opposto
8 Alice Ferrante  Centrale
9 Jessica Perla  Palleggio
10 Laura Rancati  Centrale
11 Lisa Bassi Schiacciatrice 
13 Romina Tronconi Schiacciatrice
14  Viola Bortolotto Opposto
15 Chiara Lazzari Centrale 
16 Ilaria Amodeo  Palleggio
20 Roberta Limiti  Libero


II Divisione Stemar

Classifica:  Ottava nel girone
 
1 Chiara Vertulli Centrale/Schiacciatrice      
IIdivStemar 
2 Martina Cogliati  Opposto
3 Elisabetta Bianchi  Palleggio
5 Jessica Aloisi  Centrale
6 Alice Beretta  Schiacciatrice
7 Ilaria de Martini  Palleggio
8 Kim Mantelli  Palleggio
10 Clara Musella  Schiacciatrice/Libero
12 Valentina Moretti  Centrale
13 Chiara Belcastro  Opposto
15 Rossella Pigozzi  Centrale
18 Valentina Baldiraghi Schiacciatrice 
20 Silvia Prestini  Palleggio
30 Federica Longhi Libero
 

II Divisione McDonalds

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  Quarta nel girone
 
1 Veronica Marroni                      Opposto                 
 IIdiv 
2  Chiara Sardo  Schiacciatrice
3  Laura Rancati  Centrale
4  Ilaria Torti  Palleggio
5  Arianna Intropi  Opposto
11  Sara Tadini  Schiacciatrice
16  Giulia Fontana  Opposto
19  Lucrezia Longo  Centrale
20  Camilla Suvighi  Libero
22  Stefania Odelli  Schiacciatrice
 Carlotta Verza

 

III Divisione A & L Caffè Jesi

Allenatore: Andrea Mandarano
Classifica:  Promosse in Seconda divisione

 

2 Martina Torchio  Libero IIIdivAL
 4 Giulia Zanella              Schiacciatrice             
 5 Jlenia Cavallotti  Centrale
 6 Sara Luisiani  Palleggio
 9 Alessandra Franchi  Schiacciatrice
 10 Simona Garavaglia  Schiacciatrice
 11 Ilaria Ferrario  Centrale     
 12 Francesca Cardillo Schiacciatrice
 13 Silvia Bergamasco Schiacciatrice
 14 Daniela Franchi  Palleggio
 15 Valentina Draghi  Palleggio
 16 Valeria Zuccotti  Schiacciatrice
 17 Simona Paoluzzi  Centrale
18 Manuela Marchioni Opposto
19 Veronica Negri Opposto

 

III Divisione M&M Legno Più

Allenatore: Fabio Odelli
Classifica:  Noni nel girone
 
6 Annalisa Gerli                                                       IIIdiv
14 Sara Vigo  
 56 Martina Favaretto                                             
 58 Beatrice Uva  
59 Veronica Marroni  
 62 Serena Scapucci  
63 Lucrezia Moschini  
67 Liliana Scapucci  
80 Valentina Scapucci  
84 Silvia Strada  
Carlotta Verza  

 

III Divisione Under

Allenatore: Patrizia Galvani
Classifica:  Quinti nel girone
 
 1 Margarita Bidò         

Schiacciatrice

IIIdivUnder 
 2 Valeria Prencipe
Palleggio
 3 Marta Molaschi Schiacciatrice 
 4 Martina Scotti  Centrale
 5 Caterina Cusaro  Centrale
 6 Sara Buttafava        Opposto       
 7 Eleonora Panzuto Schiacciatrice 
 12 Beatrice Vai Palleggio
 13 Alice Colombo  Opposto
 17 Marta Guarischi  Libero
 18 Silvia Mottini  Centrale
 20 Giorgia Gioia Schiacciatrice 

 

Under 16

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  CAMPIONI PROVINCIALI - Seconda Fase Regionale
 
1 Veronica Marroni
Opposto  
Under16
 2 Chiara Sardo           Schiacciatrice           
 4 Ilaria Torti  Palleggio
 5 Beatrice Uva  Schiacciatrice
 6 Sara Vigo  Schiacciatrice
 7 Arianna Intropi  Opposto
 8 Serena Scapucci  Centrale
 9 Lucrezia Longo  Centrale
 11 Sara Tadini  Schiacciatrice
 12 Valentina Scapucci  Palleggio
 14 Stefania Odelli  Centrale
 16 Giulia Fontana  Centrale
 18 Annalisa Gerli  Jolly
 20 Camilla Suvighi  Opposto

  

Under 14

Allenatore:Maurizio Mortari
Classifica:Semifinale Provinciali
 
42 Anna Sacchi                                                             Under14 
 53 Monica Piceni  
 56 Martina Favaretto  
67 Lilliana Scapucci  
68 Laura Buttafava  
81 Valentina Civardi  
84 Silvia Strada  
88 Carlotta di Giovanni  
89 Serena Scapucci  
 91 Francesca lo Buono  
93 Clarissa Mantovani  
94 Gloria Casali  

 

Under 13

Allenatore:Fabio Odelli
Classifica:  CAMPIONI PROVINCIALI - Prima Fase regionale
 
6 Martina Favaretto                                                           Under13 
42 Anna Sacchi  
53 Monica Piceni  
68 Laura Buttafava  
81 Valentina Civardi  
87 Gaia Vercellesi  
88 Carlotta di Giovanni  
93 Clarissa Mantovani  
94 Gloria Casali  

 

Under 12

Allenatore: Maria Grazia Eccher
Classifica:  Terzi del girone
 
47 Alessia Viterbo                                                    Under12
48 Deborah Mantelli  
50 Meseret Scotti  
52 Magdalina Mati  
54 Ginevra Mantovani  
55 Maria Aurora Grandi  
57 Elena Lidia Bonafè  
70 Letizia Arioli  
71 Marika Matteoni  
72 Bianca Bruschi  
75 Linda Polidori  
77 Martina simoncelli  
78 Altea Giardina  
82 Aurora Gianelli  
85 Denise Deni  
87 Gaia Vercellesi