Serie B2 Credito Cooperativo

Allenatore: Madalina Angelescu
Classifica:  Retrocessa in serie C
  
4 Laura Ferrario Schiacciatrice SerieB2CredCoop1000
5 Elvira Febo Centrale
7 Ottavia Cantoni Opposto
8 Alessandra Beccaria Centrale
9 Gloria Quattro Libero
10 Grazia Eccher Palleggio
11 Sabrina Ferrarese
Palleggio 
12 Valentina Ottone
Schiacciatrice 
14 Giorgia Macetti  Schiacciatrice 
15 Michela Maltagliati   Centrale 
17 Vera Martocchi   Schiacciatrice 
19 Selene Colombi Opposto

 

 

Serie D M&M Legno-Più Caffè Jesi

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  14° Classificata
  

1 Beatrice Uva   SeriedMMLegnoPiuCaffeJesi1000   
2 Chiara Sardo  
3 Laura Rancati  
4 Ilaria Torti          Palleggio       
7 Arianna intropi  
12 Irene De Battisti  
14 Stefania Odelli  
15 Liliana Scapucci  
16 Giulia Fontana  
20 Camilla Suvighi  
22 Serena Scapucci  
29 Valentina Moretti  

 

 

I Divisione Macpresse

Allenatore: Massimo Invernizzi
Classifica:  6° Classificata
  

1 Elisa Rossi  Opposto    IdivMacpresse1000 
2 Sara Tadini Palleggio 
3 Giulia Cajani Centrale 
4 Lucrezia Longo  Schiacciatrice 
7 Beatrice Farina  Schiacciatrice 
8 Alice Ferrante Centrale 
9 Jessica Perla  Palleggio 
10 Francesca Malinverno Opposto 
13 Laura Sandano Schiacciatrice 
14 Viola Bortolotto Schiacciatrice 
15 Chiara Lazzari  Centrale 
16 Ilaria Amodeo  Palleggio 
20 Roberta Limiti Libero
 
 

II Divisione Stemar

Allenatore: Andrea Mandarano
Classifica:  8° posto 1° fase provinciale
  

1 Martina Torchio Opposto  IIdivStemar1000 
4 Giulia Zannella   Schiacciatrice 
5 Jlenia Cavallotti Centrale 
7 Ilaria de Martini  Palleggio 
8 Sara Luisiani  Palleggio 
9 Valeria Zuccotti  Schiacciatrice 
10 Simona Garavaglia      Schiacciatrice 
11 Ilaria Ferrario  Centrale 
12 Valentina Draghi  Palleggio 
15  Rossella Pigozzi Schiacciatrice 
17 Simona paoluzzi  Centrale 
19 Manuela Marchioni Opposto 
 

 

II Divisione MC Donalds

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  4° posto 1° fase provinciale
  
 
 

III Divisione Hotel Miramonti

Allenatore: Patrizia Galvani
Classifica:  4° classificata  

3 Marta Molaschi                                     IIIdivHotelMiramonti1000
4 Martina Scotti    
5 Caterina Cusaro  
6 Stefania cassini  
8 Eleonora Panzuto  
12 Beatrice Vai  
13 Alice Colombo
17 Marta Guarischi  
18 Silvia Strada  
19 Jessica Aloisi  
20 Giorgia Gioia  
22 Margarita Bido  
 
 

 

Under 18

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  4° posto 1° fase provinciale
 
1 Veronica Marroni                                    Under181000 
5 Beatrice Uva    
6 Sara Vigo  
12 Irene De Battisti  
22 Annalisa gerli  
23 Lara Momente  
26 Valentina Scapucci
27 Anna Sacchi  
29 Valentina Moretti  
 
 

Under 14

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica:  CAMPIONI PROVINCIALI, 2° Fase Regionale
 
42 Anna Sacchi
                                   Under141000 
44 Valentina Civardi    
48 Debora Martelli
52 Magdalina Mati
53 Monica Piceni
56 Martina Favaretto
68 Laura Buttafava
82 Aurora Gianelli
87 Gaia Vercellesi  
88 Carlotta di Giovanni  
93 Clarissa Mantovani  
94 Gloria Casali  
 
 

Under 13

Allenatore: Maurizio Mortari
Classifica: 2° Classificati nel campionato provinciale
 
-- Aurora Gianelli                                         Under131000 
-- Debhora Martelli    
-- Gaia Vercellesi  
-- Ginevra Mantovani  
-- Gloria Casali  
-- Letizia Arioli  
-- Magdaline Mati
-- Meseret Scotti  
-- Valentina civardi  
 
 
 

Under 12a

Allenatore: Maria Grazia Eccher
Classifica: 4° Classificata
 
-- Ginevra Mantovani                                        Under12a1000 
-- Letizia Arioli    
-- Meseret Scotti
-- Martina Simoncelli
-- Bianca Bruschi
-- Maria Aurora Grandi
-- Denis Deni
-- Elena Lidia Bonafè
-- Altea Giardina
-- Marika Matteoni  
-- Alessia Viterbo  
-- Alessandra Maggio  
-- Iris conte  
-- Claudia Pisani  
 
 

Under 12b

Allenatore: Chiara Lazzari
Classifica: 9° Classificata
 
-- Giada Bido                                        Under12b1000 
-- Marta Campagnolo    
-- Francesca Cembalo  
-- Melissa Crespi  
-- Giulia de Ponti   
-- Aurora de Rossi   
-- Francesca Garzia
-- Rebecca Ghezzi   
-- Carlotta Maino  
-- Marta Marzorati  
-- Elisa Pedrazzoli  
-- Silvia Pizzata   
-- Martina Puliti   
-- Beatrice Ronconi   
 

Under 12 Casarile

Allenatore: Patrizia Galvani
Classifica: 8° Classificata
 
3 Sabrina Leuzzi                                        Under12Casarile1000 
4 Monica Bassi    
5 Angela Piiroli  
6 Alice Tessera  
7 Sofia Callegari  
8 Alessia Viscomi  
9 Beatrice Colosimo
10 Sara Mainardi  
11 Irene Simone  
12 Giorgia Dalla Vecchia  
13 Valentina Losi  
14 Margot Caccamo  
15 Sofia del Grande  
16 Giorgia ferrari