Calendario e risultati degli incontri della squadra

M.C. di Maggioni e Covini

MClogo

(CLASSIFICA)

data incontro risultato luogo incontro o,
se già disputata, parziali
1 17 ott M.C. di Maggioni e Covini - ADOLESCERE 3-2 (13-25) (18-25) (25-18) (25-21) (15-6)
2 25 ott PSG - M.C. di Maggioni e Covini 3-0 --
3 31 ott  M.C. di Maggioni e Covini - PAVIA VOLLEY LAB 3-0 (25-17) (25-23) (25-16)
4 7 nov sabato - 17.30 GAMAR ITALIA - M.C. di Maggioni e Covini 1-3 --
5 14 nov sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - DINO SPIKE 3-1 --
6 22 nov domenica - 15.00 FLORENS - M.C. di Maggioni e Covini 1-3 (18-25) (25-22) (15-25) (21-25)
7 28 nov sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - UNIVERSO IN VOLLEY 3-2 --
8 6 dic domenica - 17.00 PALL.LUNGAVILA - M.C. di Maggioni e Covini 0-3 (23-25) (17-25) (18-25)
9 12 dic sabato - 16.00 M.C. di Maggioni e Covini - UISP 1-3 Piazza XXV aprile, Binasco
10 19 dic sabato - 15.00 GS SAN MARTINO - M.C. di Maggioni e Covini 0-3 (25-12) (25-22) (25-14)
11 9 gen sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - CUS PAVIA 3-0

(25-15) (25-22) (27-25)

12 16 gen sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - IL PARADISO DEI FIORI 3-0 (25-16) (25-10) (25-13)
13 23 gen sabato - 16.30 EDIL WERKE PROJEKT - M.C. di Maggioni e Covini 0-3 (25-10) (25-11) (25-15)
14 15 feb lunedì- 19.30 ADOLESCERE - M.C. di Maggioni e Covini 1-3 (25-16) (20-25) (25-18) (25-14)
15 13 feb sabato - 16.00 M.C. di Maggioni e Covini - PSG 3-0 (25-17) (25-20) (25-20)
16 20 feb sabato - 16.00 PAVIA VOLLEY LAB - M.C. di Maggioni e Covini 2-3 (19-25)(25-15)(26-28)(25-23)(14-16)
17 27 feb sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - GAMAR ITALIA 3-0 (25-23) (25-11) (25-12)
18 5 mar sabato - 17.00 DINO SPIKE - M.C. di Maggioni e Covini 0-3 Via del Rile, Casteggio
19 19 apr martedì- 19.00 M.C. di Maggioni e Covini - FLORENS 3-2 (23-25)(25-18)(18-25)(25-18)(15-6)
20 20 mar domenica - 11.00 UNIVERSO IN VOLLEY - M.C. di Maggioni e Covini 3-0 (25-23)(25-13)(25-15)
21 2 apr sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - PALL.LUNGAVILLA 3-0 (25-15)(25-19)(25-18)
22 7 apr giovedì - 18.00 UISP - M.C. di Maggioni e Covini 3-2 Palazzetto - Via Repubblica 50, Stradella
23 16 apr sabato -15.30 M.C. di Maggioni e Covini - GS SAN MARTINO 3-0 (25-10)(25-8)(25-17)
24 23 apr sabato - 15.30 CUS PAVIA - M.C. di Maggioni e Covini 2-3 Palazzetto/Via Bassi, Pavia
25 30 apr sabato - 15.30 IL PARADISO DEI FIORI - M.C. di Maggioni e Covini 1-3 (25-29)(25-21)(23-25)(25-11)
26 7 mag sabato - 17.30 M.C. di Maggioni e Covini - EDIL WERKE PROJEKT 3-0 (25-16)(25-18)(25-7)