Calendario e risultati degli incontri della squadra

Under 14 MC di Maggioni e Covini

 MClogo

 

Capionato Under 14, Prima Fase Regionale  girone B 

 

data incontro risultato luogo incontro o,
se già disputata, parziali
1 17 apr Domenica - 10:30 Volley Segrate 1978 - MC Srl di Maggioni e Covini  3-0

Segrate (Rovagnasco), Via G. Amendola

2 17 apr Domenica - 15:00  MC Srl di Maggioni e Covini - Ilop Vivi Volley Marchirolo 1-3 Segrate (Rovagnasco), Via G. Amendola 

 

Capionato Under 14, seconda fase, girone 1 (Girone di Eccellenza)

(CLASSIFICA)

data incontro risultato luogo incontro o,
se già disputata, parziali
1 3 feb mercoledì - 19.15 Universo -  MC Srl di Maggioni e Covini  0-3  (14-25) (17-25) (23-25)
2 31 gen domenica - 11.00    Volley 2001 Garlasco - MC Srl di Maggioni e Covini 2-3  (21-25)(25-21)(26-24)(25-11)(15-9)
3 7 feb domenica - 16.00   MC Srl di Maggioni e Covini - PSG 3-1 (25-20)(20-25)(25-18)(25-15)
4 11 feb giovedi - 19.15   Gifra B - MC Srl di Maggioni e Covini 0-3  (15-25) (22-25) (21-25) 
5 21 feb domenica - 20.00   MC Srl di Maggioni e Covini - Colombo Impiannti 3-2 (26-24) (21-25) (16-25) (25-23) (15-9)
6 28 feb domenca - 17.30   MC Srl di Maggioni e Covini - Gifra B 3-0 (25-15) (25-13) (25-21)
7 14 mar lunedì - 19.15   PSG - MC Srl di Maggioni e Covini 1-3  (25-19)(23-25)(17-25)(13-25) 
8 13 mar domenica - 11.00   MC Srl di Maggioni e Covini - Universo  0-3 (22-25)(21-25)(19-25)
9 17 mar giovedi -  20.00   Colombo Impianti - MC Srl di Maggioni e Covini   3-1 (25-16)(25-22)(12-25)(25-17) 
10  19 mar sabato - 17.15  MC Srl di Maggioni e Covini - Volley 2001 Garlasco  3-1 Piazza XXV Aprile Binasco  

 

 

Capionato Under 14, prima fase, girone C

(CLASSIFICA)

data incontro risultato luogo incontro o,
se già disputata, parziali
1 15 nov domenica - 11.00 GS SAN MARTINO - M.C. Srl di Maggini e Covini 0-3 (8-25) (9-25) (6-25)
2 20 nov venerdì - 17.45 M.C. Srl di Maggini e Covini - PAVIA VOLLEY LAB 3-0 (25-13) (25-13) 25-13)
3 27 nov venerdì - 19.30 STEMAR - M.C. Srl di Maggini e Covini 0-3 (12-25) (12-25) (12-25)
4 5 dic sabato - 16.30 M.C. Srl di Maggini e Covini - GYMNASIUM BRONI 3-0 Piazza XXV aprile, Binasco
5 10 dic giovedì - 18.30 COLOMBO IMPIANTI - M.C. Srl di Maggini e Covini 3-1 (27-29) (25-12) (25-17) (25-23)