Calendario e risultati della squadra Under 16

Maber

 

Under 16, Prima fase regionale girone A

 Incontro

 Data 

  Ora  

 Incontro 

 Risultato 

 Luogo incontro 

  Parziali   

1 23 Apr. Dom 10:30  Gruppo Imm.re Varese Orago Visette - Maber Auto  . 3-0  Jerago con Orago Via Rimembranze   25-15 25-10 25-15
2 23 Apr. Dom 15.00  Maber Auto - Polisportiva Giovanile Senago   0-3  Jerago con Orago Via Rimembranze  13-25 18-25 19-25

 

Under 16, Finali Provonciali

 Giornata 

 Data 

  Ora  

 Incontro 

 Risultato 

 Luogo incontro 

  Parziali   

1 26 Mar Dom 10:30 Maber Auto - Volley 2001 Garlasco 3-0 Tromello - Via Togliatti 27-25 25-20 25-20 
2 26 Mar. Dom 17.00 Maber Auto- COLOMBO IMP. 1-3 Mede - Via Cassolo 25-18 23-25 14-25 12-25  

 

Under 16, Girone 2 di Eccellenza

 Giornata 

 

 Data 

  Ora  

 Incontro 

 Risultato 

 Luogo incontro 

  Parziali   

1
15 gen.2017 dom... 
17.30
Maber Auto - Stars Volley 3-0   Binasco - P.zza XXV Aprile

25-9 25-18 25-8

2
31 gen.2017 mar. 
20.45
Colombo Impianti B - Maber Auto 1-3  Mezzana Corti - Via Montegrappa 25-19 17-25 22-25 16-25
3
5 feb.2017 dom. 
16.00
Gifra - Maber Auto 2-3  Vigevano - Via Bretti  17-25 25-20 25-19 16-25 13-15
4
8 feb.2017 mer. 
 20.30
Maber Auto - Universo Lime 3-0  Moncucco - Via Tobagi  25-21 25-15 25-7
5 10 feb.2017 ven. 
19.00
PSG - Maber Auto 2-3 San Genesio - Via Piemonte 22-25 12-25 25-23 25-23 3-15
6
18 feb.2017 sab. 
20.30
Stars Volley - Maber Auto 0-3 Mortara - Via Bianchi  2-25 9-25 9-25
7
13 mar.2017 lun. 
20.45
Universo Lime - Maber Auto 0-3  Carbonara T. - Via Cesare  27-29 20-25 21-25 
8
01 mar.2017 mer. 
20.30
Maber Auto - Colombo Impianti B 3-1 Moncucco - Via Tobagi  21-25 25-13 30-28 25-22
9
10 mar.2017 ven. 
 19.30
Maber Auto - PSG 3-1 Binasco - P.zza XXV Aprile 23-25 25-18 25-20 25-21
10
12 mar.2017 dom. 
19.00
Maber Auto - Gifra  3-0 Binasco - P.zza XXV Aprile  25-10 25-15 25-20

 

Under 16, Girone B di qualificazione

 Giornata 

 Data 

  Ora  

 Incontro 

 Risultato 

 Luogo incontro 

  Parziali   

1 6 nov. dom.  15.00 CUS PAVIA - MABER AUTO 0-3  Pavia -  Via Bassi  9-25 9-25 20-25
2 27 nov. dom.  11.00 PAVIA VOLLEY LAB - MABER AUTO 0-3 Pavia  - Via Treves 11-25 14-25 10-25
3 30 nov.mer.  20.30 MABER AUTO - COLOMBO IMPIANTI B 3-0  Moncucco - Via Tobagi 25-17 25-15 25-20
4 4 dic. dom.  18.00 PSG - MABER AUTO 1-3 San Genesio - Via Piemonte 17-25 22-25 25-18 15-25
5 9 dic. ven.  17.15  MABER AUTO - RINASCITA VOLLEY  3-0
Binasco - P.zza XXV Aprile 25-4 25-6 25-9