ORGANIGRAMMA

PRESIDENTE

Modolo Alessandro 

DIREZIONE TECNICA

Gemello Davide 

DIREZIONE SPORTIVA 

Mantovani Stefano

SEGRETERIA e AMMINISTRAZIONE

Saini Stefania 

Busci Maria 

RAPPORTI CON GLI SPONSOR

Angrisani Maurizio

PROGETTO SCUOLE S3

Stefania Saini

MEDIA SOCIAL TEAM

Nardella Irene

Ferrari Cristina

RESPONSABILE AFFARI LEGALI/FISCALI

Ciceri Francesco

DESIGNATORE  ARBITRI 

Patrignani Andrea

REFERENTE REFERTISTI 

Brusa Narima 

RESPONSABILE SEZIONE DI GIUSSAGO 

Ferrari Cristina 

TEAM MANAGER

Cristina Ferrari (Serie C Credito Cooperativo, Under 12, Over Giussago)

Francesco Ciceri (Serie D e Under 19 )

Brusa Narima  (1a Divisione, Under 17)

Calandra Laura (2a Divisione)

Arianna Gentile (2a Divisione U18, Under 15)

Gavina Alice (3a Divisione U15, Under 15)

Nardella Irene (Under 12)

Saini Stefania (Minivolley, Coccinelle)

Lucchetta Simona (Under 12)

Salvatore Giuffrida (Over Binasco)

ARBITRI ASSOCIATI

Salvatore Giuffrida

Patrignani Andrea Giovanni

Cannito Vito

REFERTISTI

Calandra Laura

Codeghini Sara

Ferrari Cristina

Ferrario Anna

Ferraro Francesca

Narciso Giorgia Antonia

Nardella Irene

Saini Stefania

Suvighi Gian Luigi

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Modolo Alessandro 

VICEPRESIDENTE

Giovanni Lazzari

CONSIGLIERI

Stefania Saini

Stefano Mantovani

Maurizio Angrisani

Cristina Ferrari

SEGRETARIO

Francesco Ciceri

PRESIDENTE ONORARIO

Ivana Donadeo

Il Consiglio Direttivo è stato eletto dall’Assemblea dei Soci del 18 marzo 2019 e resterà in carica fino al 30 giugno 2021

STAFF TECNICO

Gemello Davide (I Div Under, Under 17 , 15, 13)

Cervone Diego (Serie C, Under 19)

Calegari Bruno (Serie D)

Giorgio Lunghi  (Serie C)

Basile Andrea  (Serie C, Under 15, U12 Giussago)

Bonizzoni Filippo (II Div., Under 12 Giussago)

Eccher Maria Grazia (Under 12 Binasco)

Mantovani Clarissa (II Divisione Under, Under 15) 

Erli Fita (Under 13, Under 12 Binasco)

Sara Codeghini  (Minivolley Giussago)

Modolo Martina (Minivolley)

Ferrari Martina (Coccinelle)

Draghi Marco (Over Binasco)

Dossena Giulia (Over Giussago)

PREPARATORE ATLETICO

Benedini Marco

FISIOTERAPISTA

Antonella di Poto