ASD VIRTUS PALLAVOLO BINASCO

ORGANIGRAMMA

PRESIDENTE

Modolo Alessandro 

DIREZIONE TECNICA

Gemello Davide 

DIREZIONE SPORTIVA 

Mantovani Stefano

SEGRETERIA e AMMINISTRAZIONE

Saini Stefania 

Donadeo Ivana 

Busci Maria 

RAPPORTI CON GLI SPONSOR

Angrisani Maurizio

PROGETTO SCUOLE S3

Donadeo Ivana

MEDIA SOCIAL TEAM

Nardella Irene

Ferrari Cristina

RESPONSABILE AFFARI LEGALI/FISCALI

Ciceri Francesco

DESIGNATORE  ARBITRI 

Patrignani Andrea

REFERENTE REFERTISTI 

Brusa Narima 

RESPONSABILE SEZIONE DI GIUSSAGO 

Ferrari Cristina 

TEAM MANAGER

Lazzari Giovanni (Serie C Credito Cooperativo)

Maltagliati Mauro (Serie C Credito Cooperativo)

Donadeo Ivana (Serie D e Under 18 Tempocasa)

Ciceri Francesco (Serie D Tempocasa)

Codeghini Raul (1a Divisione AMC srl)

Calandra Laura (2a Divisione AMP, Under 16 Sweet Life gelateria)

Mistretta Roberta (2a Divisione Mediasat Impianti TV)

Romani Morena (3a Divisione U18 MC Maggioni e Covini, Under 14 New AGV)

Gavina Alice (3a Divisione U15 Farmacia S.Corinna, Under 13 McDonald’s)

Corigliano Osvaldo (Under 13 Farmacia Legnazzi, Under 12 Mumac)

Nardella Irene (Under 12 AMC srl)

Ferrari Cristina (Under 12 Birreria Maldiva/Hopfen, Over Giussago Hopfen)

Saini Stefania (Minivolley, Coccinelle)

Lucchetta Simona (Under 12 Farmacia S.Corinna)

Gentile Arianna (Over Binasco)

ARBITRI ASSOCIATI

Maltagliati Mauro

Farruggio Sara Jein

Patrignani Andrea Giovanni

Beretta Luigi

Cannito Vito

REFERTISTI

Calandra Laura

Codeghini Sara

Farruggio Sara Jein

Ferrari Cristina

Ferrario Anna

Ferraro Francesca

Mistretta Roberta

Narciso Giorgia Antonia

Nardella Irene

Saini Stefania

Suvighi Gian Luigi

Torresan Barbara

Villa Marcello

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Modolo Alessandro 

VICEPRESIDENTE

Giovanni Lazzari

PRESIDENTE ONORARIO

Ivana Donadeo

CONSIGLIERI

Mauro Maltagliati

Stefano Mantovani

Maurizio Angrisani

Cristina Ferrari

SEGRETARIO

Stefania Saini

Il Consiglio Direttivo è stato eletto dall’Assemblea dei Soci del 18 marzo 2019 e resterà in carica fino al 30 giugno 2021

 

STAFF TECNICO

Gemello Davide (I Div, Under 14, 13, 12)

Cervone Diego (Serie C, II Div U16, Under 16)

Calegari Bruno (Serie D, I Div., Under 18)

Beretta Luigi (Serie C, II Div U16, Under 16)

Basile Andrea  (Serie C, I Divisione U18)

Bonizzoni Filippo (II Div., Under 12 Giussago)

Eccher Maria Grazia (Under 12 Binasco, Minivolley)

Mantovani Clarissa (Under 13 Farmacia Legnazzi, Under 12 Mumac) 

Erli Fita (Under 12 Binasco)

Marcolin Valentina (Minivolley Giussago)

Modolo Martina (Coccinelle)

Draghi Marco (Over Binasco)

Dossena Giulia (Over Giussago)

PREPARATORE ATLETICO

Benedini Marco

FISIOTERAPISTA

Antonella di Poto

Chiudi il menu