ORGANIGRAMMA

PRESIDENTE

Modolo Alessandro 

VICEPRESIDENTE

Cristina Ferrari

DIREZIONE TECNICA

Gemello Davide 

DIREZIONE SPORTIVA 

Maurizio Angrisani (Direttore Sportivo)

Simona Santagostino (Vice Direttore Sportivo vicario)

SEGRETERIA e AMMINISTRAZIONE

Saini Stefania 

Busci Maria 

RAPPORTI CON GLI SPONSOR

Angrisani Maurizio

PROGETTO SCUOLE S3

Stefania Saini

MEDIA SOCIAL TEAM

Nardella Irene

RESPONSABILE AFFARI LEGALI/FISCALI

Ciceri Francesco

DESIGNATORE  ARBITRI 

Stefano Mantovani (ad interim)

REFERENTE REFERTISTI 

Stefano Mantovani (ad interim)

RESPONSABILE SEZIONE DI GIUSSAGO 

Ferrari Cristina 

TEAM MANAGER

Cristina Ferrari (Serie C Credito Cooperativo, 3a Divisione U15, Under 13, Mini Giussago, Over Giussago)

Francesco Ciceri (Serie D e Under 19 )

Brusa Narima  (Under 18)

Calandra Laura (2a Divisione)

Arianna Gentile (2a Divisione U, Under 16 )

Gavina Alice (1a Divisione U18, Under 16 eccellenza, Under 14)

Simona Lucchetta (Under 12)

Saini Stefania (Minivolley, Coccinelle)

Salvatore Giuffrida (Over Binasco)

ARBITRI ASSOCIATI

Matteo Castoldi

Michuy  Jorge Pablo Sanchez

Teresa Buzzetta

REFERTISTI

Stefania Saini

Buzzetta Teresa

Brusa Narima

Calandra Laura

Ferrari Cristina

Ferrario Anna

Narciso Giorgia Antonia

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Modolo Alessandro 

VICEPRESIDENTE

Cristina Ferrari

CONSIGLIERI

Francesco Ciceri

Stefania Saini

Stefano Mantovani

SEGRETARIO

Francesco Ciceri

Il Consiglio Direttivo è stato eletto dall’Assemblea dei Soci del 11 dicembre 2021 e resterà in carica fino al 30 giugno 2024

STAFF TECNICO

Gemello Davide (I Div Under, III Div Under, Under 16 eccellenza , Under 14, 13)

Esposito Marco (Serie C,  II Div Under, Under 19)

Calegari Bruno (Serie D, Under18)

Basile Andrea  (Serie C, I Div Under, III Div Under, Under 16 eccellenza , Under 14, 13)

Fita Erli  (II Div., II Div Under, Uder 16)

Eccher Maria Grazia (Under 12 Binasco)

Pamela Paparella  (Minivolley Giussago)

Modolo Martina (Minivolley)

Ferrari Martina (Coccinelle)

Draghi Marco (Over Binasco)

Dossena Giulia (Minivolley Giussago)

PREPARATORE ATLETICO

Benedini Marco

FISIOTERAPISTA

Grecchi Edoardo 

MEDICO SOCIALE

Collivasone Lorenzo